quinta-feira, 5 de março de 2020

Confira a programação completa do Festival de Arembepe 2020



Sexta (20)
9h – Grupos culturais e religiosos
14h – Arrastão do Psirico
Arena de Shows

Sábado (21)
18h – SDL
19h30 – Pincel
21h30 – Adão Negro
23h30 – Jau
01h30 – Tayrone

Domingo (22)
18h – La Fúria
19h30 – Rafa e Pipo
21h – Denny Denan
23h – A definir

Blocos

Sexta (20)
15h – Os Brochas: Pincel e Banda
16h – 100 Querer 20V: Sopro
16h30 – Cordel de Arembepe: Marchinha de Carnaval
18h – Kais: Viola de Doze

Sábado (21)
11h – Você e Eu: Pincel
14h – Amigos da cachaça: Furgão Elétrico
14h30 – Ressaca: União do gueto
15h – Raízes e 100%: Tatau
15h30 – Abrace: Duas Medidas
16h30 – Afrombepe: Samba Leva Eu
18h30 – Mordomia: Audácia Pura

Domingo (22)
11h – Pernalonga: Paulinho da Bahia e Karla Coelho
13h – Arrastão das Pinceletes: Pincel e Banda
14h – Uauê: Sopro
14h – Yeu: Encontro do Samba
14h30 – Alegria do Robalo: Nívia Mafuaany e convidados
15h – Quem Guenta: Oz Bambaz
15h30 – As Tartarugas: Flavinho

Segunda (23)
14h – Os Negos de Maria: Cultura Popular
14h30 – Tô Menndo: Bambeia
15h – Arembepuã: Banda Arembepuã
15h30 – As Abelhinhas: Pincel e Banda


Trio Parado – Praça Isaac Marambaia
Sexta (20)
18h – Nilson Santos
19h30 – Mania Click
21h – Júlio Vidal
22h30 – Palco Livre
Sábado (21)
18h – Banda Tropical
19h30 – Juninho Lopes
21h – O Talento
22h30 – Celebridade 10
Domingo (22)
18h – Viola de Doze
19h30 – Nu Skema
21h – Neide Bassan
22h30 – To in Casa

Tenda Eletrônica – Praça Tia Deja (Coqueiros)
Sexta (20)
18h às 22h – DJs
Sábado (21)
18h às 22h – DJs
Domingo (22)
18h às 20h – DJs
22h – LD2

Palco da Alegria – Praça Salustiano de Souza (Amendoeiras)
Sexta (20)
16h – Tree Baile
17h30 – Sarajane
19h30 – Márcia Short
21h30 – Turma do Samba
23h – Léo Ferreira
Sábado (21)
15h – Canto Samba
16h30 – Bimbinho
18h – Gerônimo
20h – Renanho da Bahia
22h – Simone Caffé
00h – Lucas Melo
Domingo (22)
16h – Afrocidade
17h30 – Negra Cor
19h30 – Ninha
21h30 – Expressão Popular
23h30 – Ruan Bagano
Segunda (23)
18h – Geraldo Marrom
19h30 – Jaguarana
21h – Adriano Reis
23h – Canindé